Дети спели Папе Франциску "С днем рождения тебя"


EPA

Папа Римский Франциск, которому 17 декабря исполнился 81 год, выступил с традиционной проповедью в Ватикане. Так, он заявил, что молится за освобождение шести монахинь, которых около месяца назад похитили в Нигерии. После проповеди дети на площади спели Папе Римскому "С днем рождения тебя".

Папа Римский Франциск, которому в воскресенье, 17 декабря, исполнился 81 год, выступил с традиционной проповедью в Ватикане. Так, он заявил, что молится за освобождение шести монахинь, которых около месяца назад похитили в Нигерии. Папа добавил, что молится и за всех других людей, "которые находятся в таких болезненных условиях". "Пусть они по случаю Рождества наконец-то вернутся в свои дома", — пожелал понтифик, слова которого приводит РИА Новости.

Приветствуя паломников, среди которых было много детей, Папа Франциск призвал их всегда помнить о Христе. "Иисус – вот настоящее Рождество", — сказал он. После проповеди дети на площади спели Папе Римскому "С днем рождения тебя".

Главу Римско-католической церкви в воскресенье поздравили многие политические и религиозные деятели. Утром Франциск встретился с детьми, которые проходят лечение в педиатрическом диспансере Святой Марфы, пожелал им счастливого Рождества, крепкого здоровья и съесть "четыре метра пиццы".

В конце ноября мексиканский боксер Сауль Альварес встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане и подарил ему белые боксерские перчатки, а компания Lamborghini — особый суперкар.