Мартен Фуркад выиграл первый масс-старт биатлонного сезона

Во французском Анси завершился третий этап Кубка мира по биатлону. В заключительном виде программы гонке на 15 км с общего старта победил француз Мартен Фуркад.

Исход масс-старта решился после заключительного огневого рубежа, когда к финишу устремилось сразу несколько отстрелявших на ноль спортсменов. В этой групп был и лидер сборной России Антон Шипулин, покинувший стрельбище вслед за Фуркадом. Но навязать борьбу за победу Антон не смог. Более того, он не только отстал от француза, но пропустил вперед нескольких соперников. Фуркад пришел на финиш первым. Следом за ним финишировал норвежец Йоханнес Бё. Третье место занял немец Эрик Лессер, а Антон Шипулин оказался четвертым.

Что касается остальных российских спортсменов, то Александр Логинов занял девятое место. Тринадцатый результат у Антона Бабикова. 19 место у Евгения Гараничева, 22 стал Максим Цветков. Матвей Елисеев пересек финишную черту последним, тридцатым.