Улюкаев ждет, когда ему передадут в СИЗО теплые вещи и деньги


Сергей Бобылев/ТАСС

Улюкаев надеется, что ему в СИЗО скоро передадут теплые вещи – ОНК Алексей Улюкаев надеется, что ему передадут теплые вещи, а также пополнят карту, чтобы он мог сам оплачивать горячие обеды. Экс-министр, осужденный за взятку в 2 миллиона долларов, находится в СИЗО "Кремлевский централ".

Алексей Улюкаев надеется, что в ближайшее время ему передадут теплые вещи. Сейчас экс-министр Минэкономразвития находится в СИЗО "Кремлевский централ", расположенном на территории "Матросской тишины".

Как рассказала РИА Новости зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, в камере достаточно прохладно. Пока Улюкаеву не передадут личную одежду, ему выдадут теплую из резерва СИЗО.

"Также он рассчитывает, что ему переведут деньги на банковскую карту и он сможет заказывать определенные продукты и горячие обеды, пользуясь внутренним электронным магазином в СИЗО", — рассказала правозащитница.

По словам Меркачевой, Улюкаев не имеет особых претензий к своему местонахождению в СИЗО, а также к местной еде. Но он хочет, чтобы на свидании с родственниками ему передали необходимые ему лекарства.

На прошлой неделе Замоскворецкий суд приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима, а также к штрафу в 130 миллионов рублей. Он был признан виновным в получении взятки в размере 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Экс-министр себя виновным не признал, а приговор назвал несправедливым. Его адвокаты намерены обжаловать вердикт.