Шотландский певец едва не погиб, выпив воды из Темзы

Шотландский поп-певец Дариус Кэмпбелл рассказал о том, как он чуть не умер, попив воды из Темзы.

Шотландский поп-певец Дариус Кэмпбелл рассказал о том, как он чуть не умер, попив воды из Темзы.

Как передает ТАСС, об этом мировой общественности поведала газета Daily Mail. Издание сообщило, что в 2015 году певец едва не стал жертвой рекламы.

Кэмпбелл, который родом из шотландского города Глазго, рекламировал фильтры для очистки воды. Для этого в ролике он выпил воду из протекающей через Лондон реки, пропущенной через устройство, убивающее 99,9% болезнетворных бактерий и микроорганизмов.

Забор воды для фильтра, рассчитанного для продажи в самых бедных странах мира, был сделан вблизи трубы для слива канализации. Однако устройство, через которую Кэмпбелл пропустил воду прежде, чем ее выпить, не содержало фильтра.

В итоге после того, как ролик был запущен в эфир и компания собрала необходимые деньги, чтобы купить подобные фильтры для людей, которые в них нуждаются, певец едва не попрощался с жизнью

Приехав в Глазго, чтобы навестить мать, мужчина потерял сознание. Медики диагностировали у него вирусный менингит, который вызвал отек головного мозга. Врачам удалось спасти Кэмпбелла, но для этого им пришлось поместить его в искусственную кому.