Тема:

Саакашвили 3 дня назад

Скрутил бы в бараний рог: Саакашвили рассказал, что в СБУ восхищаются Путиным


YouTube/NewsOne

Возмутитель спокойствия на Украине - опальный политик Михаил Саакашвили в интервью телеканалу NewsOne рассказал, что сотрудники СБУ, обсуждая действия протестующих, говорили, что "Путин бы их всех бы скрутил в бараний рог и навел порядок". "Он для них идеал", - говорит Саакашвили.

Возмутитель спокойствия на Украине — требующий отставки президента Порошенко Михаил Саакашвили после бурных событий последних недель дал интервью телеканалу NewsOne.

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области заявил, что это может быть его последнее интервью на украинском ТВ, потому что, по его словам, он знает о планах "организованной преступной группировки Порошенко" экстрадировать его в Грузию, несмотря на "предупреждение западных дипломатов" этого не делать.

Однако, говорит Саакашвили, в Грузии "шимпанзе под олигархами" все-таки строят такие планы на него, но сам он ничего и никого не боится.

По его словам, он не испугался воров в законе в Грузии, а уж Порошенко не боится и тем более.

При этом, считает мятежный политик, его боится не только сам президент Украины, но даже и Путин, потому что Саакашвили являет собой "пример непримиримости борьбы", его "невозможно купить, а убить слишком шумно будет".

Кроме того, он рассказывает о том, что ему удалось подслушать из разговоров сотрудников Службы безопасности Украины.

По словам Саакашвили, сотрудники СБУ – "совки", которые, обсуждая действия протестующих "майдановцев", говорили, что "Путин бы их всех посадил, всех бы скрутил в бараний рог и навел порядок". "Он для них идеал", — возмущается опальный политик без гражданства.

В интервью (на русском языке) Михаил Николаевич выражается довольно образно. В частности, он сравнивает Януковича с водкой или виски (отравление организма от которых наступает быстро), а Порошенко – с пивом, "которое организм воспринимает как пищу, принимает все больше и больше, а похмелье от него бывает гораздо хуже".

Саакашвили считает, что у народа Украины нет возможности полтора года терпеть эту власть, и потому призывает к ее мирной передаче с определенными гарантиями для Порошенко.