Тема:

Крушение Ан-2 в Нарьян-Маре 6 лет назад

Авиакатастрофа в Нарьян-Маре: число жертв увеличилось до четырех

До четырех человек возросло число жертв крушения самолета в аэропорту Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа. Как сообщили в следственном управлении по Архангельской области и НАО Следственного комитета РФ, травмы различной степени тяжести получили 13 человек, находившихся на борту самолета, 4 человека погибли.

До четырех человек возросло число жертв крушения самолета в аэропорту Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа, передает ТАСС.

Как сообщили в следственном управлении по Архангельской области и НАО Следственного комитета РФ, травмы различной степени тяжести получили 13 человек, находившихся на борту самолета, 4 человека погибли. По словам медиков, 9 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, самолет Ан-2 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время взлета. Отмечается, что видимость во время происшествия была около 4 км, шел небольшой снег.

По информации пресс-службы Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному (НАО) округу, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц" УК РФ. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

Ранее сообщалось, что во вторник около 10 часов 30 минут в аэропорту города Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа совершил жесткую посадку самолет Ан-2, выполнявший внутренний рейс по маршруту город Нарьян-Мар — поселок Харута.