Офицеры-миротворцы РФ вернулись из Донбасса на родину


Фото: Русская весна

Российские офицеры из состава Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) пересекли границу с Украиной и вернулись в РФ.

Российские офицеры из состава Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) пересекли границу с Украиной и вернулись в РФ.

Как передает "Интерфакс", после пересечения пропускного пункта Нехотеевка на российско-украинской границе, офицеры СЦКК в полном составе направляются в Москву.

Возвращение россиян произошло после ряда инцидентов с украинской стороны. Об этом заявил полномочный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

Он сообщил, что Киев создал невыносимые условия для офицеров РФ, тем самым продемонстрировав " что ни во что не ставит Минские соглашения".

Грызлов отметил, что, несмотря на трудности, российские военные работали в СЦКК с сентября 2014 года и за три года смогли пресечь множество вооруженных инцидентов и провокаций на линии соприкосновения и тем самым, спасти множество жизней.

После отъезда российских миротворцев, Украина возобновила обстрел Донбасса