Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 3 месяца назад

Мятежный венесуэльский офицер Перес захватил армейскую казарму. Видео

Мятежный офицер вооруженных сил Венесуэлы Оскар Перес организовал налет на армейскую казарму в штате Миранда. Вместе с группой сообщников Пересу удалось захватить военный объект и забрать оттуда оружие – 26 винтовок и 3 пистолета.

Мятежный офицер вооруженных сил Венесуэлы Оскар Перес организовал налет на армейскую казарму в штате Миранда. Вместе с группой сообщников Пересу удалось захватить военный объект и забрать оттуда оружие – 26 винтовок и 3 пистолета. Никто не пострадал. Видео захвата мятежник опубликовал на своей странице в Twitter.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал произошедшее терактом, передает ТАСС. Он потребовал от военных проявлять "нулевую терпимость" к тем, кто "угрожает миру в республике".

Это уже не первый случай захвата военного объекта в Венесуэле. В августе 2017 года группа вооруженных людей напала на военную базу в городе Валенсия. Одного из нападавших ликвидировали, одного тяжело ранили. Всего по подозрению в нападении были задержаны 20 человек. У них изъяли 20 единиц длинноствольного оружия, пистолеты, гранатометы и боеприпасы.