Тема:

Свалки Подмосковья 1 год назад

МЧС предупреждает москвичей: "Кучино" снова идет к вам


"Мобильный репортёр"

МЧС России предупреждает, что со среды по пятницу есть вероятность распространения неприятных запахов с полигона "Кучино" в нескольких частях Москвы и Подмосковья ввиду погодных условий.

МЧС России предупреждает, что со среды по пятницу есть вероятность распространения неприятных запахов с полигона "Кучино" в нескольких частях Москвы и Подмосковья ввиду погодных условий, передает "Интерфакс".

Как сообщается на сайте ведомства, Росгидромет и ВЦМП "Антистихия" прогнозируют, что с 20.12.2017 по 22.12.2017 температура понизится до -5, ветер усилится до 5-15 м/с, при этом ветер будет преимущественно северный, северо-восточный, восточный и юго-восточный. В связи с этим возможно распространение неприятных запахов с полигона твердых бытовых отходов "Кучино" на восточную и юго-восточную части Москвы, Балашихи и Реутова Московской области.

В МЧС отметили, что за минувшие сутки поступило 172 обращения от жителей Москвы и 24 обращения от жителей Подмосковья о неприятном запахе. Однако превышений предельно допустимых концентраций на 06.00 20.12.2017 не зафиксировано.

Ранее стало известно, что прокуратура Москвы назвала источником загрязнения воздуха сероводородом на юго-востоке Москвы полигон твердых бытовых отходов "Кучино". Жалобы на неприятный запах поступают с 8 декабря.