Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Призер Олимпийских игр Скобрев оказался в списке "Дюшес"


Фото ТАСС.

Двукратному призеру Олимпийских игр по конькобежному спорту Ивану Скобреву, завершившему спортивную карьеру, вменяется в вину присутствие в печально известном списке "Дюшес". В связи с этим он оказался под подозрением Международного олимпийского комитета.

Двукратному призеру Олимпийских игр по конькобежному спорту Ивану Скобреву, завершившему спортивную карьеру, вменяется в вину присутствие в печально известном списке "Дюшес". В связи с этим он оказался под подозрением Международного олимпийского комитета.

Скорбев не смог приехать в Лозанну, где проходило заседание дисциплинарной комиссии МОК, однако присутствовал на нем посредством видеосвязи. Спортсмен так и не понял, каким образом он попал в список, как и еще один конькобежец Артем Кузнецов.

"Ни царапин, ни изменений в составе наших проб нет. Единственное, что мне предъявили, что я был включен господином Родченковым в так называемый "список Дюшес", — цитирует Скобрева ТАСС.

Также Иван заметил, что никогда не принимал запрещенные препараты, тем более не участвовал ни в каких допинговых программах. "Надеюсь на благоразумие МОК и тех инстанций, которые будут принимать решение", — добавил он.