Девушка с отрубленными руками попробовала миоэлектрический протез

В программе "Прямой эфир" у Андрея Малахова 20 декабря вновь пытались разобраться в шокирующей истории Маргариты Грачевой из Подмосковья, которой муж-ревнивец отрубил руки топором. Из больницы она передала видеообращение со словами благодарности всем зрителям телеканала "Россия 1".

В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" 20 декабря вновь пытались разобраться в шокирующей истории Маргариты Грачевой из Подмосковья, которой муж-ревнивец отрубил руки топором. Из больницы она передала видеообращение со словами благодарности всем зрителям телеканала "Россия 1", кто поддерживает ее и сопереживает.

"Я рада, что у меня есть двое детей, я чувствую себя мамой. Но я и чувствую себя инвалидом. Муж все время повторял, когда рубил руки: Ты не будешь гладить детей, а ты же их так любишь. Я, конечно, очень хочу с ними и на утренник, и везде. Очень скучаю по ним", — признается Рита Грачева.

Как сообщалось ранее, московские врачи провели уникальную операцию, пришив женщине одну кисть, и уже есть обнадеживающие тенденции: Рита пошевелила пальцем.

Пока, правда, врачи не могут гарантировать, что кисть приживется, но женщина полна решимости преодолеть все страшные последствия трагедии.

Кроме того, ей уже показали миоэлектрический протез, и Рита попробовала им управлять.

Тем временем, сейчас, после трагедии, некогда дружная семья разделена самой настоящей враждой, и мать Риты отгоняет от нее бывшую свекровь.

Пришедшая в студию программы Ольга Грачева от переживаний за последнее время похудела на 27 килограммов. Женщина признается, что ей очень тяжело, и она не оправдывает сына, который "совершил жестокий поступок, и его за это будут судить".

"Мне как матери за всю жизнь не искупить вины перед Ритой, никакой молитвой не замолить. Я за Диму прошу прощения", — говорит Грачева и при этом утверждает, что Рита с ее сыном "очень счастливо прожили в браке пять лет" и "безумно любили друг друга".

Правда, это противоречит тому, что известно об их жизни в последние годы от пострадавшей: Рита и Дима жили отдельно.

Рита хотела подать на развод, потому что Дима ревновал ее к водителю Александру Черкасову, с которым та работала в одной компании.

Дмитрий однажды уже вывозил жену в лес, угрожая ножом, после чего Рита обращалась в правоохранительные органы.

В соцсетях друзья Риты организовали сбор пожертвований для ее лечения и реабилитации, а хэштег #ритамыстобой невероятно популярен, ведь эта история потрясла тысячи людей.