Спасательная операция в Кузбассе: под землей заблокированы трое горняков

В пресс-службе МЧС России сообщили, что в момент обрушения в шахте "Есаульская" в Кемеровской области находилось сто шахтеров, 97 из них выведены на поверхность. Никто из них не пострадал. Тем временем, спасатели разбирают завалы в шахте, чтобы вызволить троих заблокированных горняков.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что в момент обрушения в шахте "Есаульская" в Кемеровской области находилось сто шахтеров, 97 из них выведены на поверхность. Никто из них не пострадал.

Тем временем, спасатели разбирают завалы в шахте, чтобы вызволить троих заблокированных горняков. Известно, что рабочие живы.

По данным властей, аэрогазовая обстановка на шахте в норме, превышения предельно допустимой концентрации метана нет, передает РИА Новости.

Ход спасательных работ координирует областной штаб во главе с губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым. По словам губернатора, спасательная операция идет со стороны завала длиной 6-7 метров, горноспасатели разгребают породу вручную. Также рассматривается вариант пробурить скважину сверху завала для обеспечения горняков водой и питанием на случай, если спасательная операция затянется.