Пьяный педофил в Ленобласти убил и расчленил ребенка, спрятав останки в разных местах

В Ленобласти по подозрению в убийстве 10-летнего мальчика, пропавшего в конце октября в городе Отрадное, задержан ранее неоднократно судимый 35-летний житель Санкт-Петербурга. Установлено, что он зазвал ребенка в гости, в пьяном состоянии пытался его изнасиловать, затем задушил и расчленил его тело.

В Ленинградской области по подозрению в убийстве 10-летнего мальчика, пропавшего в конце октября в городе Отрадное, задержан ранее неоднократно судимый 35-летний житель Санкт-Петербурга.

Ранее по факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело, для расследования которого была создана группа из опытнейших оперативников "убойного" отдела уголовного розыска Петербурга, криминалистов и следователей. В результате их кропотливой работы были получены сведения о лице, причастном к пропаже ребенка, отмечает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

На данный момент установлено, что 28 октября подозреваемый познакомился с ребенком на железнодорожной станции и пригласил его в гости в квартиру родственников в городе Отрадное (Ленобласть).

Там в присутствии ребенка он начал употреблять спиртные напитки и попытался совершить в отношении мальчика действия сексуального характера. Когда же подозреваемый получил отказ, он задушил ребенка, расчленил его тело и спрятал в разных местах на территории Ленобласти и Санкт-Петербурга, — сообщает управление СК РФ по региону.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Сейчас с участием подозреваемого проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.