Акции фирмы, добавившей в название слово "блокчейн", подорожали на 200 процентов

Представители американской компании Long Island Iced Tea Corporation, которая производит холодный чай и лимонад, нашли хитрый способ поднять свои котировки на рынке. Они добавили к названию фирмы слово "Blockchain". Стоимость акций бизнесменов тут же подскочили более чем на 200 процентов.

Представители американской компании Long Island Iced Tea Corporation, которая производит холодный чай и лимонад, нашли хитрый способ поднять свои котировки на рынке. Они добавили к названию фирмы слово "Blockchain". Стоимость акций бизнесменов тут же подскочили более чем на 200 процентов, сообщает Bloomberg.

C недавних пор компания, которая производит безалкогольные напитки, называется Long Blockchain Corporation.

Представители фирмы аргументировали свое решение тем, что они решили сотрудничать и инвестировать в компании, связанные с блокчейном. При этом сотрудники компании заявили, что сферу деятельности менять не будут и продолжат выпускать напитки.

Ранее слово "блокчейн" добавила в свое название британская компания On-line PLC, которая занимается инвестициями в сфере информационных технологий. Сразу после этого ее акции подорожали на 394 процента.