Ярмарки, "Азия под шубой" и каскадеры: куда отправиться в выходные

В столице сегодня стартует фестиваль "Путешествие в Рождество". Его гостей ждут ярмарки, карнавалы, огненные шоу и балет на льду. Что еще нельзя пропустить в эти выходные?

В столице сегодня стартует фестиваль "Путешествие в Рождество". Его гостей ждут ярмарки, карнавалы, огненные шоу и балет на льду. Что еще нельзя пропустить в эти выходные?

Сказочный хвойный лес вырос прямо в центре Москвы. Лабиринт из 400 елок как путевка в большой тур. Там, где заканчивается хвойная роща, начинается "Путешествие в Рождество", куда может отправиться любой желающий. Главный новогодний фестиваль Москвы уже открылся, в этом году он приготовил множество сюрпризов. Например, огромная ледяная горка на площади Революции. Ее высота 8 метров, а длина – 100 метров. Прокатиться по льду, привезенному из далеких озер Первоуральска, одно удовольствие.

На Новом Арбате приготовили развлечение уже для любителей более острых ощущений. Здесь заработал сноуборд-парк. А на Тверской площади можно отдохнуть и помечтать, наблюдая за падающим снегом в огромных шарах. Прогуливаясь по Климентовскому переулку и покупая на ярмарке рождественские подарки, обязательно сфотографируйтесь со снежными великанами, ангелами и ожившими волшебными фонарями. Ну, а по вечерам заглядывайте в ледовый театр в Новопушкинском сквере. Там будут проходить зрелищные ледовые шоу в исполнении знаменитых фигуристов.

Купить подарки можно будет не только на фестивале, но и на многочисленных рождественских базарах, которые открылись по всей Москве. В выставочном комплексе на Тишинке предлагают дизайнерские валенки, теплые свитера, живые и искусственные елки. На ярмарке на Красной площади — необычные елочные игрушки и гирлянды, а на ВДНХ — деликатесы к новогоднему столу: мясо медведя, чешские колбаски, испанские пончики и горячий пунш.

Еще больше экзотики можно найти в эти выходные на новогоднем фестивале "Азия под шубой". Праздничная атмосфера, музыка и веселье гарантированы. Вот только вместо привычных Снегурочки и Деда Мороза гостей встретят драконы, елочные игрушки заменят китайскими фонариками, а салат оливье уступит место острым азиатским блюдам.

Совсем непохожая на другие будет 23 декабря и новогодняя елка. Впервые в России в парке киноприключений "Мастер Панин" покажут захватывающее каскадерское представление. Любимые киногерои вместе с Дедом Морозом устроят гонки на мощных танках, а огромные морские чудовища вместе с огненными мотофристайлерами покажут невероятное шоу с синхронными прыжками и сальто на большой скорости.

Ну, а совсем юных спортсменов в Измайловском парке в эти выходные совершенно бесплатно научат стоять на коньках. Выйти на лед предлагаю всем! Погода будет комфортная: легкий мороз и снегопад. Новогоднее настроение обеспечено!