Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Фигуристка Туктамышева: мои шансы попасть на Олимпиаду теперь малы


EPA

Россиянка Елизавета Туктамышева призналась, что шансов отобраться на Олимпийские игры в Пхенчхан у нее сократились до минимума. По итогам короткой программы чемпионата России она заняла шестое место. По ее словам, теперь она собирается просто насладиться катанием.

Россиянка Елизавета Туктамышева призналась, что шансов отобраться на Олимпийские игры в Пхенчхан у нее сократились до минимума. По ее словам, теперь она собирается просто насладиться катанием.

"Я немного упустила момент и теперь остается маленькой процент для того, чтобы добиться цели, – сказала Туктамышева, слова которой приводит РИА Новости. – Нужно было кататься чисто в первой части сезона, чтобы сейчас было больше шансов попасть на Игры. Поэтому я хочу просто получить кайф, задорно откатать и насладиться тем, что катаюсь у себя дома. Цель на чемпионате России немножко другая".

По итогам короткой программы чемпионата России, который проходит в Санкт-Петербурге, Туктамышева заняла шестую позицию. В субботу спортсменки представят произвольную программу.