Фрик от науки: вбросы от псевдоисторика Евгения Понасенкова


фото: youtube.com/Алексей Казаков

"Бежали от армии Наполеона по случайности", "занимались террористической деятельностью в собственных городах", в целом, вся Россия - "один большой литературно-пропагандистский миф". Это откровения так называемого историка Евгения Понасенкова в интервью "Радио Свобода".

"Бежали от армии Наполеона по случайности", "занимались террористической деятельностью в собственных городах". А в целом вся Россия — это "один большой литературно-пропагандистский миф". Это откровения так называемого историка Евгения Понасенкова в интервью "Радио Свобода".

Недавно он выпустил книгу под названием "Первая научная история войны 1812 года". С чувством собственного величия у автора никаких проблем. Готов говорить не только о событиях XIX века, но и о современности. Ярлыки навешивает лихо. Тут и "рабское население", и "полный крах экономики", и много других интересных цитат.

Таких людей называют фриками от науки. Это те, кто компилируют отрывочные знания, игнорируют факты и делают выводы, от которых историки хватаются за головы. Другие подробности "научных открытий" историка-упоранта можно узнать на YouTube-канале Алексея Казакова.