Услугина выиграла вторую гонку подряд на Кубке России по биатлону

championat.com

В рамках этапа Кубка России по биатлону, который проходит в эти дни в Чайковском, Ирина Услугина, представляющая Тюменскую область, победила во второй спринтерской гонке подряд. Накануне она также пришла к финишу с лучшим результатом, завоевав себе место в сборной на январские этапы Кубка мира.

23 декабря российская биатлонистка пробежала дистанцию 7,5 км за 23 минуты и 24,4 секунды, не сделав ни одной ошибки на огневом рубеже. Второй результат дня показала Лариса Куклина, отстав от лидера на 14 секунд. В тройке призеров оказалась Анастасия Морозова (16,9).

Напомним, что у мужчин на третьем этапе Кубка России, проходящем в Ижевске, победителем спринтерской гонки стал Дмитрий Малышко.