"Реал" – "Барселона". Роналду промахнулся, Суарес, Месси и Видаль забили

В первенстве Испании по футболу прошел ключевой матч первого круга, в котором действующий чемпион мадридский "Реал" принимал лидера нынешнего турнира "Барселону". Очередное "класико" получилось очень зрелищным, не без взаимных шансов, а выиграли неожиданно крупно гости – 3:0.

Первый тайм прошел с большим территориальным преимуществом "сливочных", которое, впрочем, не было реализовано. Три по-настоящему голевых момента со стороны Мадрида завершались по-разному: дважды был на высоте голкипер гостей тер Штеген, а однажды в отличной ситуации по-детски не попал по мячу лидер хозяев Криштиану Роналду.

"Барса" отвечала глубоким прессингом и контратаками, которые были достаточно остры. Но и в этих случаях на высоте был голкипер: Навас реально спас команду хозяев в двух моментах.

Вторая половина встречи началась с очередной порции давления со стороны хозяев, но на 54-й минуте "Королевский клуб" пропустил быструю контратаку "три в три" и Луис Суарес после серии точных пасов открыл счет.

"Реал" не устраивала даже ничья, так что было понятно, что "сливки" помчатся отыгрываться. На этой волне гости вполне могли снова поймать хозяев на контратаке и они их поймали.

Момент был потрясающий! Лионель Месси дважды выводил Суареса один на один, но в первом случае спас ворота Навас, а во втором уругваец угодил в штангу. При этом в штрафной "Реала" царила паника, вратарь оказался далеко от линии ворот и спасать их пришлось защитникам. "Барса" была, хозяева отбивались и Карвахаль вынес мяч из ворот рукой.

После этого снаряд залетел в сетку, но судья удалил мадридиста и назначил пенальти. Месси с "точки" не промахнулся. Так счет на 64-й минуте стал 0:2 и было ясно, что "Барса" своего не упустит.

Тренер "Реала" Зинедин Зидан выпустил на замену Гарета Бэйла, Начо и Асенсио. Они немного разнообразили игру, но реальной помощи тонущим в меньшинстве товарищам оказать не смогли. Более того, в добавленное судьей время Месси организовал третий гол в ворота хозяев, выведя на удар Алеиша Видаля.

"Барселона" победила в крайне принципиальном поединке на поле главного конкурента. Каталонцы лидируют, набрав 45 очков и опережая "Реал" на 14 баллов (хотя у "сливок" матч в запасе). На 9 очков отстает от лидера мадридский "Атлетико", на 11 – "Валенсия".