Тема:

Новый год и Рождество 4 года назад

Санта Клаус подарил 6 миллиардов подарков и завершает кругосветку


Global Look Press

Санта-Клаус завершает свое кругосветное путешествие. Он посетил многие страны, в том числе Россию. Санта подарил уже больше шести миллиардов подарков.

Санта-Клаус завершает свое кругосветное путешествие. Он посетил многие страны мира, в том числе Россию. Побывал в Москве, Перми, Челябинске, Волгограде и других российских городах.

Также Санта заехал в Йемен, но не стал посещать Сирию, а еще раздал подарки детям в Южной Корее и КНДР. Не оставил он без внимания и довольно отдаленные и экзотические места. Например, раздача рождественских подарков прошла и на Галапагосских островах. Сейчас Санта пролетает над Мексикой.

Как сообщает Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD), которое по традиции следит за передвижениями Санты, он подарил уже больше шести миллиардов подарков.

Традиция отслеживать перемещения главного рождественского персонажа зародилась в NORAD в 1955 году, сообщает "Интерфакс". Тогда в американской газете напечатали номер телефона, по которому можно было поговорить с Санта-Клаусом. Но в объявление вкралась опечатка, и дети вместе волшебника звонили в штаб-квартиру командования ПВО континентальной части США (предшественника NORAD). После этого военные взяли на себя обязанность ежегодно сообщать о передвижениях Санта-Клауса.