В Сочи помянули погибших в авиакатастрофе над Черным морем


EPA


Артур Лебедев/ТАСС

В Сочи провели памятное мероприятие по погибшим в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года. Горожане, которых собралось несколько сотен, возле моря почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и опустили в море цветы.

В Сочи провели памятное мероприятие по погибшим в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года. Горожане, которых собралось несколько сотен, возле моря почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и опустили в море цветы, передает "Интерфакс".

Во время мероприятия прозвучала песня ансамбля имени Александрова "Калинка".

Между тем, в Горлове появилась мемориальная доска в память о Елизавете Глинке, известной как Доктор Лиза. Доску открыли на территории городской больницы.

В телецентре "Останкино" в Москве также открыли мемориал в память о журналистах, погибших в катастрофе. Тогда погибли съемочные группы Первого канала и телеканала "Звезда".

Ту-154 Минобороны РФ потерпел катастрофу над Черным морем рано утром 25 декабря. На борту находились 92 человека – восемь членов экипажа и 84 пассажира, все они погибли.

Спустя год после крушения самолета Следственный комитет продлил срок расследования обстоятельств катастрофы. Версия взрыва на борту полностью исключается.