Телеканал "Россия" покажет фильм "Последний богатырь" 1 января

Телеканал "Россия 1" в первый день нового года, 1 января, покажет новую сказочную кинокомедию "Последний Богатырь". Сказочная история об Иване, сыне Ильи Муромца, стартовала в кинотеатрах в конце октября и стала самой кассовой российской картиной.

Телеканал "Россия 1" в первый день нового года, 1 января, покажет новую сказочную кинокомедию "Последний Богатырь".

Сказочная история об Иване, сыне Ильи Муромца, стала самой кассовой российской картиной. По данным журнала "Бюллетень кинопрокатчика", фильм уже собрал в России и СНГ (за исключением Украины) 1,73 миллиарда рублей. "Последний богатырь" – продукт совместного производства Disney и российской компании Yellow, Black and White (YBW), вышел в прокат при поддержке ВГТРК.

Фильм, вышедший на большой экран 25 октября, все еще идет в прокате. Традиционно между прокатом фильма в кинотеатрах и выходом его в Интернете и тем более показом на общедоступных каналах проходит минимум несколько месяцев. Эти временные промежутки между показами называются окнами. Так продюсеры и кинотеатры защищают собственные интересы – большую часть фильмы продолжают зарабатывать именно на большом экране, так что их создатели заинтересованы в максимально длинном прокате, отмечают "Ведомости".

Такой ранний показ сказочной комедии в эфире телеканала "Россия" в ВГТРК объясняют исключительно удачным моментом: новогодние каникулы – лучшее время для семейного телепросмотра.

"Мы счастливы представить нашим телезрителям фильм, который станет для них настоящим подарком, – говорит генеральный директор телеканала "Россия" Антон Златопольский. – Сказочная комедия "Последний богатырь" идеально вписывается в атмосферу новогодних каникул, поэтому мы позволили себе немного поторопить события".

Генеральный директор компании Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан надеется, что уже полюбившаяся российскому зрителю сказка "войдет в библиотеку самых любимых новогодних историй нашей страны".

По сюжету обычный парень переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, а волшебство – неотъемлемая часть быта, спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему?

Режиссер фильма "Последний богатырь" — Дмитрий Дьяченко. В главных ролях снялись - Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Тимофей Трибунцев, Елена Валюшкина.