Тема:

Умер Олег Табаков 2 года назад

Директор МХТ опроверг слухи, что Олег Табаков находится в коме


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Директор МХТ имени Чехова Юрий Кравец опроверг появившиеся утром 27 декабря в ряде СМИ сообщения о том, что Олега Табакова ввели в искусственную кому из-за ухудшения состояния. В частности, сообщалось, что ритмы сердца у Табакова почти не слышны, а сознание остается частичным.

Директор МХТ имени Чехова Юрий Кравец опроверг появившиеся утром 27 декабря в ряде СМИ сообщения о том, что Олега Табакова ввели в искусственную кому из-за ухудшения состояния. В частности, портал iz.ru сообщал, что ритмы сердца у Табакова почти не слышны, а сознание остается частичным.

Кравец заявил, что эта информация "не имеет под собой никаких оснований", и "Олег Павлович чувствует себя нормально", передает РИА Новости.

О госпитализации 82-летнего народного артиста СССР Олега Табакова в отделение реанимации стало известно в конце ноября. В пресс-службе Московского театра Олега Табакова заявляли, что состояние здоровья артиста "стабильное без изменений".

По сведениям прессы, у актера диагностировали сепсис и "синдром глубокого оглушения", и ему была проведена трахеостомия. РЕН ТВ передает, что состояние здоровья Олега Табакова ухудшилось 25 декабря, он в сознании, но практически никого вокруг не узнает.