На Дальнем Востоке продолжается разгул стихии

На Магадане второй день идет сильнейший снегопад и ураганный ветер. Циклон вызвал резкое потепление с минус 25 до минус 2 градусов. А вот на Сахалине, где также были мощные снегопады и штормовой ветер, циклон ослабил свое влияние.

На Магадане второй день идет сильнейший снегопад и ураганный ветер. Циклон вызвал резкое потепление с минус 25 до минус 2 градусов.

В четверг вновь отменены занятия в школах у учащихся второй смены, сообщает телеканал "Россия 24". По городу практически невозможно ходить, детей и вовсе не выпускают на улицу. Не работает морской торговый порт, разгрузки ждут несколько судов. Синоптики говорят, что погода улучшится завтра, а в субботу циклон окончательно утихнет и начнет холодать.

Между тем, по Камчатке ударила новая волна циклона. Он также сопровождается мокрым снегом и ураганным ветром. Количество осадков на полуострове за последние два дня превысило больше половины месячной нормы. В столице края идет масштабная уборка снега, благодаря чему удалось вывести на линии общественный транспорт. В горах продлено штормовое предупреждение из-за опасности схода лавин. Погода в регионе должна наладиться уже завтра.

А вот на Сахалине, где также были мощные снегопады и штормовой ветер, циклон ослабил свое влияние. Сейчас идет ремонт десятков крыш, поврежденных в результате разгула стихии. Аэропорт работает в штатном режиме. Однако паромная переправа и часть автодорог остаются закрытыми. Всего в устранении последствий циклона задействовано более тысячи человек и почти 350 единиц техники.