Магадан заносит снегом

На Магадане второй день идет сильнейший снегопад, на регион обрушился ураганный ветер. Занятия в школах – частично отменены, по городу практически невозможно ходить, а детей и вовсе не выпускают на улицу. Синоптики говорят, что погода улучшится только завтра.

На Магадане второй день идет сильнейший снегопад, на регион обрушился ураганный ветер. Занятия в школах — частично отменены, по городу практически невозможно ходить, а детей и вовсе не выпускают на улицу. Синоптики говорят, что погода улучшится только завтра.

Ветер порывами до 30 метров в секунду и резкое потепление — с минус 25 до нуля. Магаданская область все еще во власти циклона, пришедшего из Японского моря. Жители административного центра региона сетуют, что по городу ходить практически невозможно, а детей на улицу так и вовсе стараются не выводить.

Этот циклон хозяйничает также на Камчатке, Курилах и в Хабаровском крае, и ему же территория обязана резким потеплением, которое сохранится в первые дни новогодних праздников. "В Магадане ветер 10-15 метров в секунду, температура воздуха чуть понизится. Но таких морозов, как были до прихода циклона, не ожидается. В ночные часы будет 10-15 градусов мороза, в дневные — 7-12", — сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра России по Магаданской области Вера Завадько.

Однако после окончательного ухода этого циклона в Магадане постепенно начнет холодать — температура воздуха вновь опустится до 20 градусов. По прогнозам синоптиков, ураганный ветер на побережье Колымы сохранится сегодня до конца дня, а уже завтра он начнет постепенно стихать. Ну а в субботу погода должна наладиться.