Взрыв в "Перекрестке": число пострадавших возросло до 13

В результате взрыва в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге пострадали 13 человек, 8 из них находятся в больнице. Бомбу, начиненную поражающими элементами, положили в камеру хранения супермаркета.

В результате взрыва в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге пострадали 13 человек. Ранее сообщалось о 10 пострадавших. В больницах находятся 8 человек: пятеро в состоянии средней тяжести, в удовлетворительном состоянии – трое. Об этом написала вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина на своей странице в Twitter.

Взрыв в супермаркете на Кондратьевском проспекте Петербурга прогремел в среду вечером. Бомбу, начиненную поражающими элементами, положили в камеру хранения. По мощности она была эквивалентна 200 граммам тротила, передает РИА Новости.

Как сообщает "Россия 24", заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". Сейчас идут допросы свидетелей, эксперты изучают записи с камер наблюдения. Ситуация находится под контролем специалистов Национального антитеррористического комитета.