Всеволожский городской суд рассмотрел дело по факту обрушения школы в Мурино


ГТРК "Санкт-Петербург"

Уголовное дело по факту обрушения школы в Мурино накануне рассмотрел Всеволожский городской суд. На скамье подсудимых - бригадир монтажников. Заседание прошло в закрытом режиме. Напомним, в мае этого года часть нового здания школы развалилась буквально за считанные секунды.

Уголовное дело по факту обрушения школы в Мурино накануне рассмотрел Всеволожский городской суд. На скамье подсудимых — бригадир монтажников. Заседание прошло в закрытом режиме.

Напомним, в мае этого года часть нового здания школы развалилась буквально за считанные секунды. Погиб рабочий, который находился в припаркованном автомобиле. Эксперты установили, причина — неправильный монтаж и слабые болты. Их несущая способность оказалась в 3 раза ниже проектной.

При сварке были допущены сплошные пустоты. Контроль за работой осуществлял бригадир Алексей Тутынин. Его обвиняют в "причинении смерти по неосторожности". Ходатайство следствия — прекращение уголовного дела, в качестве наказания — штраф. Но суд с такой инициативой пока не согласился, прошение отклонили.