Не менее семи человек погибли в США из-за холодов и снегопадов


EPA

Не менее семи человек погибли от последствий снегопадов и холодов, которые обрушились на территорию средней и северо-восточной частей США.

Не менее семи человек погибли от последствий снегопадов и холодов, которые обрушились на территорию средней и северо-восточной частей США. Такие данные сообщила газета The New York Times, ссылаясь на полицию.

Как уточняется, зимние холода стали причиной смерти двух человек в окрестностях Чикаго (штат Иллинойс). В штате Канзас четыре человека погибли в результате аварии, произошедшей из-за наледи и заносов на дороге. В штате Южная Дакота 83-летняя женщина замерзла в снегу после того, как выбралась из машины, увязшей в сугробе, чтобы добраться до единственного города, находящегося у границы соседнего штата Миннесота. По данным Национальной метеорологической службы США, температура воздуха в регионе опустилась ночью до минус 17 градусов.

В штате Огайо в пригородах Цинциннати в последние дни было угнано около десятка частных машин, которые владельцы оставили с работающими моторами для поддержания тепла в салоне. В штате Пенсильвания спасатели отправились в поселок Эри, расположенный на берегу одноименного озера и оказавшийся под полутораметровым слоем снега. В течение нескольких дней некоторые престарелые и немощные жители Эри не могли самостоятельно выйти наружу, соседи приносили им еду.

На дорогах штата Мичиган с прошлой недели произошло около 30 аварий. Причина – обледенение, заносы и плохая видимость. В некоторых районах этого штата за сутки выпало более 15 сантиметров осадков.

По прогнозам синоптиков, очень холодная по местным меркам погода продержится на следующей неделе на севере Соединенных Штатов. В Нью-Йорке 31 декабря ожидается от минус 11,6 до минус 17,8 градуса. Если прогнозы оправдаются, Новый 2018 год в мегаполисе станет третьим по холоду с 1907 года, передает ТАСС.