США не хотят отказываться от военных учений с Южной Кореей из-за Олимпиады


EPA

Пентагон не планирует отказываться от военных учений США и Южной Кореи из-за Олимпийских игр. Командно-штабные учения Key Resolve и маневры Foal Eagle с участием всех родов войск проводятся Вашингтоном и Сеулом ежегодно в феврале-марте. В 2018 году регулярные Южной Кореи и Соединенных Штатов совпадают со временем проведения Олимпийских игр.

Пентагон не планирует отказываться от военных учений США и Южной Кореи из-за Олимпийских игр. Об этом сообщил министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис в пятницу, 29 декабря.

Глава Пентагона отметил, что не рассматривает вопрос о приостановке учений. Этот вопрос должны рассматривать обе страны. Также Мэттис добавил, что не ожидает на этот счет каких-либо дипломатических решений.

Командно-штабные учения Key Resolve и маневры Foal Eagle с участием всех родов войск проводятся Вашингтоном и Сеулом ежегодно в феврале-марте. В последние годы для участия в этих операциях привлекаются до 300 тысяч военнослужащих и стратегические вооружения США, передает газета "Известия".

В 2018 году регулярные Южной Кореи и Соединенных Штатов совпадают со временем проведения Олимпийских игр.

20 декабря текущего года госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что ничего не знает об изменениях в сроках совместных с Южной Кореей учений.