Устюгов стал вторым в гонке преследования на "Тур де Ски"

В швейцарском Ленцерхайде продолжается "Тур де Ски". Российские лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов заняли второе и третье места в гонке преследования.

Швейцарец Дарио Колонья вслед за индивидуальной гонкой, победил и в гонке преследования на 15 км. Наши лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов бросили вызов Колонье, но швейцарец пришел на финиш первым с результатом 34:56.6.

Сергей Устюгов проиграл Колонье 17,6 секунд. Лидировавший после двух этапов Устюгов был вынужден пропустить на первое место Колонью и отступить на вторую позицию. Третьим на финиш пришел Александр Большунов, уступивший победителю 45,5 секунд. Девятое место у Алексея Червоткина. Что касается остальных российских лыжников, то Андрей Ларьков занял 15 место, Станислав Волженцев – 23, Иван Якимушкин – 31, Андрей Мельниченко — 34, Денис Спицов – 40, Алексей Виценко – 42, Глеб Ретивых – 57 место.