Железнодорожник спас торопившегося водителя от столкновения с поездом

Считанные секунды отделили водителя кроссовера Mercedes-Benz от столкновения с двигавшимся на высокой скорости пассажирским поездом на железнодорожном переезде под Киевом.

Считанные секунды отделили водителя кроссовера Mercedes-Benz от столкновения с двигавшимся на высокой скорости пассажирским поездом на железнодорожном переезде под Киевом. Едва не обернувшийся трагедией инцидент попал в объектив камеры регистратора.

Описанные события произошли утром в минувшую пятницу, 29 декабря, в городе Боярка Киевской области Украины. Владелец иномарки, как можно судить по кадрам, не остановился на запрещающий сигнал светофора в надежде проскочить переезд, однако в итоге оказался зажат между шлагбаумами. Все попытки водителя выбраться из ловушки и при этом не сломать ограждения успехом не увенчались — съехать с путей у него не получилось.

 

На помощь горе-автолюбителю пришел дежурный по переезду — мужчина руками поднял шлагбаум, тем самым освободив путь машине. Владелец Mercedes успел отъехать в сторону, а буквально через пару секунд мимо пронесся поезд, встреча с которым могла закончиться фатально для водителя и его пассажиров.