ВМС Аргентины: Россия не сообщала дату прекращения участия в поиске подлодки San Juan


EPA

Официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби заявил, что со стороны России уведомлений о дате прекращения ее участия в операции по поиску подводной лодки San Juan не поступало. Вся информация на эту тему, по его словам, является только слухами.

Официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби заявил, что со стороны России уведомлений о дате прекращения ее участия в операции по поиску подводной лодки San Juan не поступало. Вся информация на эту тему, по его словам, является только слухами, сообщает ТАСС.

По словам Бальби, после завершения участия России Аргентина продолжит поиск подлодки, но уточнил, у Аргентины нет техники для подводного обследования. По его словам, если аргентинские суда обнаружат нечто похожее на San Juan объекты, власти страны, скорее всего, будут нанимать специалистов, которые смогут их изучить.

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября. 30 ноября ВМС сообщили о прекращении операции по спасению экипажа, но поиски самой субмарины продолжаются.