Поскользнувшийся полицейский ловко увернулся от неуправляемой машины

Техасскому полицейскому несказанно повезло в последний день ушедшего года - он поскользнулся и чудом не угодил под колеса машины, водитель которой ничего не мог поделать на оледенелой трассе.

Техасскому полицейскому несказанно повезло в последний день ушедшего года — он поскользнулся и чудом не угодил под колеса машины, водитель которой ничего не мог поделать на оледенелой трассе. Установленная в служебном автомобиле камера регистратора запечатлела волнительный момент.

Офицер Джонатан Крамер днем 31 декабря отправился по вызову на шоссе в окрестностях Херста, где легковушка врезалась в дорожное ограждение. Во время осмотра места происшествия он заметил приближающийся автомобиль, который на скользкой дороге вышел из-под контроля. Страж порядка, просчитав предположительную траекторию движения машины, мелкими шажками начал отходить в сторону, но поскользнулся и упал.

 

"Это было довольно близко, я бы сказал, в полуметре от моей руки", — оценил Крамер расстояние, на котором автомобиль проехал от его руки.

В последний момент, как видно на кадрах, офицер отодвинулся в сторону и тем самым спас себя от неминуемых травм. После чудесного спасения страж порядка даже не стал штрафовать водителя, отпустив его с миром.

После публикации на Facebook (запрещена в РФ) ролик набрал более 700 тысяч просмотров. ""Надеюсь, с таким количеством просмотров, это заставит людей дважды подумать, прежде чем садиться за руль в такую погоду", — подчеркнул Крамер.

В последний день ушедшего года на севере Техаса было зарегистрировано несколько сотен аварий, причиной которых стал гололед. В результате многочисленных ДТП травмы различной степени тяжести получили свыше 170 человек.