Канадская молодежка разгромила швейцарцев и вышла в полуфинал чемпионата мира

Global Look Press

На проходящем в американском Баффало чемпионате мира по хоккею среди молодежных сборных определился второй полуфиналист. Им стала сборная Канады, разгромившая команду Швейцарии со счетом 8:2.

Преимущество сборной Канады обозначилось с первых секунд встречи, а на 48 секунде оно материализовалось в гол Кейла Макара. До первого перерыва канадцы забросили еще две шайбы. Во втором периоде ситуация не изменилась, — преимущество канадской команды оставалось подавляющим. Лишь при счете 0:5 швейцарцы смогли отыграть одну шайбу. После двух периодов – 6:1 в пользу канадской молодежки.

В третьей 20-минутке канадская сборная забросила еще две шайбы, позволив соперникам отыграть лишь одну. В итоге крупная победа сборной Канады 8:2, которая вывела ее в полуфинал чемпионата, где ее ждет встреча с командой Чехии.