Шведы вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею

Global Look Press

Определился третий полуфиналист, проходящего в американском Баффало чемпионате мира по хоккею среди молодежных сборных. Им стала сборная Швеция, обыгравшая команду Словакии с результатом 3:2.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а в начале второго Исак Лундестрем вывел шведов вперед. Через шесть минут Фабиан Зеттерлунд развил успех. Но до перерыва словаки благодаря голу Мартина Бодака в большинстве сократили отставание.

В середине третьего периода Исак Линдестрем забросил третью шайбу. Матин Бодак через минуту ответил точным броском. Как выяснилось, это был последний гол в матче. Сборная Швеции выиграла 3:2, вышла в полуфинал, где сыграет с победителем матча сборных США и России.