НХЛ. Дубль Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Каролиной"


Global Look Press

Начался игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. "Вашингтон Кэпиталз" сумел дожать в овертайме "Каролину Харрикейнс" 5:4. На счету Александра Овечкина два гола , в том числе и победный.

Начался игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. "Вашингтон Кэпиталз" сумел дожать в овертайме "Каролину Харрикейнс" 5:4. На счету Александра Овечкина два гола , в том числе и победный.

"Вашингтон Кэпиталз" играл в гостях с "Каролиной Харрикейнз". Хозяева добились успеха на пятой минуте, но еще до перерыва столичный клуб вышел вперед. Во втором периоде счет вырос до 1:3 после броска Дмитрия Орлова. Однако три следующих шайбы побывали в воротах "Вашингтона". И тут сказал свое веское слово Овечкин. Сначала Александр восстановили равновесие – 4:4. В дополнительном периоде Овечкин принес "Вашингтону" победу со счетом 5:4. Теперь на счету Александра 43 очка – 26 голов и 17 передач.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" удачно съездили в Торонто, где со счетом 2:0 обыграли "Мэйпл Ливз". Никита Кучеров и Владислав Наместников на этот раз результативными действиями не отметились, а Михаил Сергачев сделал голевую передачу. Вратарь "молний" Андрей Василевский отразил все 30 бросков, совершенных по его воротам, и в шестой раз в сезоне сыграл на ноль.

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко стал одним из героев матча с "Нью-Джерси Дэвилз". Он открыл счет в домашней встрече, забросив свою 16-ю шайбу в сезоне. Но этого гола оказалось недостаточно для победы. Игровое время завершилось вничью 2:2, а буллиты лучше выполнили "блюзмены". Причем решающий буллит реализовал Тарасенко. "Питсбург Пингвинз" в гостях разобрались с "Филадельфией Флайерз" 5:1. На счету Евгения Малкина две голевых передачи. "Нью-Йорк Айлендерс" на своем льду был бит "Бостон Брюинз" с тем же счетом 1:5. "Монреаль Канадиенс" дома проиграл "Сан-Хосе Шаркс" 1:4. "Миннесота Уайлд" у себя обыграла "Флориду Пантерз" 5:1. "Коламбус Блю Джекетс" в гостях одержал победу над "Даллас Старз" 2:1. Вратарь "синих жакетов" Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 22.