Российская молодежка уступила команде США в четвертьфинале чемпионата мира

Global Look Press

Сборная России завершила выступление на проходящем в Баффало молодежном чемпионате мира. В 1/4 финала российская сборная уступила со счетом 2:4 хозяевам турнира сборной США.

Сборная России завершила выступление на проходящем в Баффало молодежном чемпионате мира по хоккею. В 1/4 финала российская сборная уступила со счетом 2:4 хозяевам турнира сборной США.

Встреча началась неудачно для сборной России.. Уже на первой минуте был удален на две минуты наш защитник Артем Минулин, и Кифер Беллоуз реализовал численное преимущество. Американцы продолжили натиск. В середине периода россияне снова остались в меньшинстве. На этот раз наша команда выстояла. Более того, сразу после выхода пятого игрока сборная России провела контратаку, которую завершил точным броском Марсель Шолохов. Но на 15 минуте американец Кайлер Ямамото вывел свою команду вперед, воспользовавшись суматохой у ворот Владислава Сухачева. В конце периода сборную России подстерегла еще одна неприятность. Защитник Владислав Семин попал плечом в голову соперника и получил большой штраф – 5 минут плюс удаление до конца встречи.

Но сборная России мужественно выстояла пять минут в меньшинстве. Во втором периоде борьба была уже равной, причем наши хоккеисты создали более опасные моменты. Но счет не изменился. Российская команда смогла сравнять счет уже в третьем периоде после броска Андрея Алтыбармакяна. Однако развить успех не получилось. Более того, за семь минут до окончания третьего периода Беллоуз мощным броском под перекладину вывел сборную США вперед. Марсель Шолохов мог сравнять счет, но угодил в штангу. В конце периода тренер сборной России Валерий Брагин снял вратаря. Но эта мера не помогла. Более того, Джоуи Андерсон забросил шайбу в пустые ворота.

Сборная России уступила 2:4 и завершила борьбу на чемпионате мира. Американцы продолжат защиту своего чемпионского титула в полуфинале, где их ждет встреча со сборной Швеции. Во втором полуфинале поспорят команды Канады и Чехии.