Евгений Гинер: лишь бы покупать — это не про меня


Александр Щербак/ТАСС

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер рассказал о трансферной политике команды и выразил надежду, что в зимнее трансферное окно состав армейцев пополнится несколькими новичками.

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер рассказал о трансферной политике команды и выразил надежду, что в зимнее трансферное окно состав армейцев пополнится несколькими новичками.

"Конечно, можно купить пять-шесть игроков и показать, мол, вот, смотрите, у нас хорошее финансовое состояние. Но во-первых, есть финансовый "фейр-плей", который этого не позволяет. Второе, лишь бы покупать — это не про меня. Именно поэтому нашу селекционную работу считают хорошей, — заявил Гинер, которого цитирует ТАСС. – Купить лишь бы купить? Да у меня молодые хорошие ребята растут, которые для той же сборной пригодятся. На скамейку посадить? Чтобы у Гончаренко на ней сидели не 16 игроков, а 23? Зачем?"

"Вот, например, летом нашли двух хороших футболистов, которые нас бы реально усилили. Начали общаться, торговаться и так далее. В итоге одного пришел и взял в два раза дороже "Манчестер Сити", второго — "Пари Сен-Жермен". Закончили. Повторюсь, будем покупать футболистов, которые усилят клуб. Покупать ради покупки не будем", — сказал Гинер.

Отвечая на вопрос о будущих переходах, президент ЦСКА заявил: "Занимаемся, ищем, договариваемся по некоторым. Надеюсь, новички будут".