Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Южная Корея предложила олимпийцам из КНДР жить на корабле во время Игр


sportbox.ru

Олимпийскую национальную сборную КНДР во время проведения Олимпийских игр в Пхенчхане могут разместить на корабле. Об этом сообщил губернатор южнокорейской провинции Чой Мун Сун. Также он заявил, что такой вариант уже предложен северокорейской стороне.

Олимпийскую национальную сборную КНДР во время проведения Олимпиады в Пхенчхане могут разместить на корабле. Об этом сообщил губернатор южнокорейской провинции Чой Мун Сун. Также он заявил, что такой вариант уже предложен северокорейской стороне, которая в свою очередь пока изучает это предложение.

По одной из предполагаемых версий, спортсмены из КНДР будут приплывать к берегам Южной Кореи непосредственно к соревнованиям в своих видах спорта, а по завершении будут сразу же отправляться в Северную Корею. Также сообщается, что болельщиков из КНДР могут доставлять на Игры либо на кораблях, либо автобусами.

Напомним, что ранее Южная и Северная Кореи провели "горячую линию", на которой помимо политических отношений сторон обсуждалось и участие спортсменов из КНДР в Олимпиаде. Изначально инициатором выступления северокорейских олимпийцев в Пхенчхане выступил лидер КНДР Ким Чен Ын.