Матч звезд НХЛ: Овечкин – капитан сборной Столичного дивизиона


eurosport.com

Российский нападающий "Вашингтон Кэпитэлз" Александр Овечкин был выбран капитаном команды Столичного дивизиона Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин, лидировавший в этой номинации на протяжении всех выборов, набрал по его итогам 20,99 процента голосов.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпитэлз" Александр Овечкин был выбран капитаном команды Столичного дивизиона Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин, лидировавший в этой номинации на протяжении всех выборов, набрал по его итогам 20,99 процента голосов. Он опередил Сидни Кросби из "Питтсбург Пингвинз" и Джона Тавареса из "Нью-Йорк Айлендерс".

Также были определены капитаны остальных трех дивизионов: в Центральном дивизионе с 16,21 процента капитаном был выбран Пи-Кей Суббан из "Нэшвилл Предаторз", в Тихоокеанском дивизионе – Коннор Макдэвид из "Эдмонтон Ойлерз" (25,3 процента), а в Атлантическом – Стивен Стэмкосс из "Тампы-Бэй Лайтнинг", который набрал 22,18 процента голосов.

Напомним, что ранее Овечкин стал единоличным рекордсменом по количеству заброшенных шайб за один клуб (584 – за "Кэпитэлз"), превзойдя прежнее достижение Уэйна Гретцки, которое равнялось 583 голам (за "Эдмонтон"). Также россиянин является лучшим бомбардиром в текущем сезоне лиги – в его активе 26 забитых шайб.

Матч звезд НХЛ пройдет 27 и 28 января 2018 года в американском городе Тампа.