Тема:

Пожар под Новосибирском 6 лет назад

На пожаре под Новосибирском погибли семь граждан КНР

При пожаре в Искитимском районе Новосибирской области погибли семь граждан Китая, еще один пострадал, сообщает генконсульство КНР в Екатеринбурге. Пожар произошел утром в четверг, 4 января. Горел цех по производству обуви в поселке Чернореченском. Правительство региона подтвердило гибель 10 человек.

При пожаре в Искитимском районе Новосибирской области погибли семь граждан Китая, еще один пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генеральное консульство КНР в Екатеринбурге.

Пожар произошел утром в четверг, 4 января. Горел цех по производству обуви в поселке Чернореченском. Площадь возгорания составила не менее 2000 квадратных метров.

Между тем правительство Новосибирской области подтвердило гибель десяти человек в результате пожара. По предварительным данным прокуратуры, возможной причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Возбуждено уголовное дело.

Врио губернатора региона Андрей Травников уже побывал на месте пожара. Он поручил в ближайшие часы подать электричество в дома местных жителей, которые живут неподалеку.