Биатлонистка Кузьмина выиграла спринт на Кубке мира в Оберхофе

Биатлон. Кубок мира. Вести.Ru

В немецком Оберхофе женской спринтерской гонкой стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Победу одержала Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 22 минуты 23,7 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах.

Второй также с одним промахом стала финка Кайса Мякяряйнен (отставание +35,4 секунды), третьей — чешка Вероника Виткова (+40,1; 1 промах). Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 15-е место (+1.24,6; 2), Дарья Виролайнен в общем протоколе 37-я (+1.59,7; 3), Татьяна Акимова — 38-я (+2.00,1; 1), Виктория Сливко — 67-я (+2.55,1; 2), Светлана Миронова — 72-я (+3.07,5; 4). Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 7 января.