Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира в Катаре

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дохе (Катар). Призовой фонд соревнований составляет около 1,3 миллиона долларов.

В четвертьфинальном матче россиянин обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 32 минуты. За выход в финал российский теннисист поспорит с аргентинцем Гуидо Пельей. В рейтинге ATP Рублев занимает 39-ю строчку, в то время как Чорич – на 48-й. Теннисисты ранее встречались между собой только один раз, и победа тогда осталась также за 20-летним москвичем.