Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

МОК утвердил образец формы российских хоккеистов на Олимпиаде-2018


championat.com

Международный олимпийский комитет утвердил окончательный вариант формы российской команды, в которой та выступит на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Так как вся сборная России на Играх будет выступать под нейтральным флагом, на форме хоккеистов нет герба и российского триколора.

Международный олимпийский комитет утвердил окончательный вариант формы российской команды, в которой та выступит на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Так как вся сборная России на Играх будет выступать под нейтральным флагом, на форме хоккеистов нет герба и российского триколора.

За основу "нейтральной" формы взят тот же комплект, который был разработан изначально для сборной России, сообщает Чемпионат.com. Но после решения о допуске российских спортсменов на Олимпиаду только под олимпийским флагом в нее пришлось внести изменения. На домашнем (красного цвета) и выездном (белого) комплектах была добавлена надпись "olympic athlete of russia". Кроме того, из первоначальной версии был убран герб России.