КХЛ. СКА выиграл впервые за три матча

ska.ru

В Континентальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день регулярного чемпионата. В Челябинске местный "Трактор" потерпел поражение от санкт-петербургского СКА со счетом 2:6.

После первого периода гости уже вели 4:0, шайбы забросили Вадим Шипачев (4-я минута), Максим Карпов (5-я), Сергей Широков (12-я) и Никита Гусев (16-я). Еще дважды отличился норвежский легионер петербуржцев Патрик Торесен (33-я и 45-я минуты), который недавно вернулся в клуб. У челябинцев голы на свой счет записали Пол Щехура (36-я) и Игорь Полыгалов (45-я). Шипачев достиг отметки в 500 набранных очков в КХЛ.

СКА прервал неудачную серию из двух поражений подряд и с 117 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции. "Трактор" с 72 баллами располагается на седьмой строчке на Востоке.

В еще одной встрече игрового дня "Куньлунь Ред Стар" на своем льду в овертайме обыграл ханты-мансийскую "Югру" со счетом 2:1.