Лыжник Ларьков – второй на масс-старте "Тур де Ски", Устюгов – 14-й

Российский лыжник Андрей Ларьков занял второе место на масс-старте многодневки "Тур де Ски", который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме. На пятой позиции расположился Александр Большунов, Алексей Червоткин - на 12-м месте, Сергей Устюгов - на 14-м.

Российский лыжник Андрей Ларьков занял второе место на масс-старте многодневки "Тур де Ски", который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Победу одержал представитель Казахстана Алексей Полторанин, преодолевший 15-километровую дистанцию за 38 минут 40,3 секунды. Ларьков уступил победителю 0,4 секунды. Замкнул тройку лидеров Алекс Харви из Канады – он отстал на 0,9 секунды.

Также отметим, что в пятерку вошел еще один российский лыжник Александр Большунов (+15). На 12-м и 14-х местах расположились Алексей Червоткин (+33,9) и Сергей Устюгов (42,8), который смог восстановиться к гонке после травмы спины.

Лидер общего зачета Дарио Колонья из Швейцарии финишировал четвертым. Лыжная многодневка завершится 7 января.