Подозреваемый в ограблении чудом пережил задержание со стрельбой в США

Мужчина попытался выхватить пистолет, но полицейские оказались быстрее.

Полиция округа Эскамбиа, расположенного в штате Флорида, обнародовала кадры октябрьских событий с участием своих сотрудников, применивших табельное оружие.

Прибывшие по вызову полицейские обнаружили мужчину, подозревавшегося в попытке ограбления банка. Он игнорировал требования патрульных о сдаче, а чуть позже заявил о наличии у него оружия.

Через некоторое время правоохранители сумели блокировать мужчину. Около минуты они пытались договориться со своим оппонентом, призывая его сдаться. В ответ на увещевания подозреваемый пререкался и хаотично перемещался по площадке, находясь под прицелом нескольких пистолетов.

Один из стражей порядка решил применить тазер. В тот момент, когда он приблизился к мужчине и применил шокер, несостоявшийся грабитель попытался выхватить оружие, после чего по нему был открыт огонь на поражение.

 

Подозреваемый получил несколько огнестрельных ранений и был доставлен в больницу, где врачи спасли его жизнь. В настоящее время Деметрик Денарио Картер находится под следствием, ему предъявлены серьезные обвинения.

Местные СМИ, со ссылкой на источники в правоохранительных органах, сообщают, что если вина Картера будет признана судом присяжных, то его ждет суровое наказание – вплоть до пожизненного заключения или смертной казни.

Действия полицейских были признаны верными.