Тема:

Новый год и Рождество 4 года назад

Песков рассказал о крещении родителей Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, в каких церквях крестили родителей главы государства Владимира Путина. "В Тверской области крестили мать Путина Марию Ивановну, а в Симеоновской церкви на Моховой улице в Петербурге — его отца Владимира Спиридоновича", — рассказал он.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, в каких церквях крестили родителей главы государства Владимира Путина.

Согласно выпискам из церковных документов, датированных 1911 годом, отца Путина крестили в Симеоновской церкви в Санкт-Петербурге. Именно в ней действующий президент РФ накануне принял участие в рождественском богослужении.

А в 2011 году Путин в ранге премьер-министра посетил рождественскую службу в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново Тверской области. Тогда СМИ писали, что родителей Путина крестили именно там. Путин приезжал туда на Рождество еще раз в 2016 году.

"В Тверской области крестили мать Путина Марию Ивановну, а в Симеоновской церкви на Моховой улице в Петербурге — его отца Владимира Спиридоновича", — разъяснил ситуацию Песков.

Сам Владимир Путин был крещен в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга. Несколько лет назад он также приезжал туда на Рождество, передает ТАСС.