На Украине арестован бывший министр здравоохранения Крыма


Global Look Press

Херсонский городской суд отправил под арест бывшего министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского, обнаруженного на днях в Киеве сотрудниками Службы безопасности Украины. Ему определена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Херсонский городской суд отправил под арест бывшего министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского, обнаруженного на днях в Киеве сотрудниками Службы безопасности Украины. Ему определена мера пресечения в виде содержания под стражей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Михальчевского задержали в рамках расследования уголовного дела по статьям украинского Уголовного кодекса "Посягательство на территориальную целостность Украины" и "Государственная измена". Сотрудники СБУ установили факт пребывания бывшего министра в Киеве. После этого по адресу его временного пребывания в столице провели санкционированный обыск, изъяв паспорт гражданина РФ, служебное удостоверение и другие документы.

Скан-фотокопия паспорта и служебного удостоверения Михальчевского за подписью главы Крыма Сергея Аксенова опубликованы на официальном сайте СБУ. Ведется следствие.

Петр Михальчевский возглавил министерство здравоохранения Республики Крым в марте 2014 года после воссоединения полуострова с Россией в результате проведенного там референдума. В июне 2014 Михальчевский ушел в отставку из-за неудовлетворительного состояния отрасли и ряда скандалов, связанных с завышенными ценами на лекарства в аптеках.