Атаковавшие Хмеймим дроны были запущены из зоны деэскалации Идлиб

Дроны, которые 6 января атаковали российские военные базы Хмеймим и Тартус, были запущены из зоны деэскалации "Идлиб". Беспилотники вылетели из района населенного пункта Муаззара в юго-западной части зоны деэскалации.

Дроны, которые 6 января атаковали российские военные базы Хмеймим и Тартус, были запущены из зоны деэскалации "Идлиб". Об этом со ссылкой на Минобороны РФ пишет ТАСС.

Беспилотники вылетели из района населенного пункта Муаззара в юго-западной части зоны деэскалации. Его контролируют вооруженные формирования "умеренной оппозиции", пишет газета "Красная звезда".

В связи с этим Минобороны России направило письма начальнику генерального штаба Вооруженных сил Турции генералу Акару Хулуси и руководителю Национальной разведывательной организации страны Хакану Фидану. В документах ведомство указало Анкаре на необходимость выполнения обязательств по обеспечению соблюдения режима прекращения боевых действий подконтрольными вооруженными формированиями и активизации работы по выставлению наблюдательных постов в зоне деэскалации, чтобы пресечь атаки дронов.